Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Депутаты потратили 900 тысяч рублей на комфорт кировчан

Эти деньги были выделены из депутатского фонда на выполнение наказов избирателей. Сообщает портал НаВятке.

Депутаты Кировской городской думы дополнительно потратили порядка 900 тыс. рублей на выполнение наказов избирателей, сообщается на сайте Кировской гордумы. На эти деньги были отремонтированы тротуары по улице Подгорной от улицы Жуковского до Технологического проезда и в переулке Технологическому между Октябрьским проспектом и ул. Подгорной. Также за счет средств депутатского фонда были обустроены две остановки общественного транспорта в районе улицы Сергеевской микрорайона Радужный, а у пешеходного перехода в районе ул. Народной, 26 отремонтирован тротуар и поставлено ограждение. В этом году работы в данном направлении продолжаются. По поручению депутата Кировской городской Думы Алексея Шутова разрабатывается проектно-сметная документации на капитальный ремонт с обустройством тротуара и проезжей части в твердом покрытии улицы Порошинской от улицы Боровицкой до границы Слободского района. Муниципальный контракт на выполнение изыскательских работ заключен с ООО «Институт Дорпроект».

Депутат Михаил Исупов выделил 123 тыс. рублей на устройство наружного освещения улицы Свердлова в районе домов №5, 7, 9. Специалистами было проведено комплексное обследование, а по итогам проведенного аукциона - определен подрядчик, который сейчас выполняет необходимые работы.

Два пешеходных перехода появились в округе Алексея Анисимова – у нововятских детских садов №227 (ул. Коммунистическая, 30) и № 230 (ул. Кирова, 53). На установку необходимых дорожных знаков и нанесение разметки депутатом было выделено порядка 45 тыс. рублей.