Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Центр планирования семьи обновили за 8 млн рублей

В Кировском областном клиническом перинатальном центре завершился ремонт Центра планирования семьи.

Работы длились около двух месяцев и проводились за счёт средств медучреждения, сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения. Ремонт обошёлся в сумму более 2,5 млн рублей.

Кроме того, за 3,9 млн рублей закуплено медицинское оборудование: гинекологические кресла, 3 комплекта кольпоскопов, аппарат электро-лазерно-магнитной терапии и импульсного воздействия для кабинета патологии шейки матки, цистоуретроскоп для кабинета уролога. 

Также во всех кабинетах заменена медицинская мебель на сумму в 1,4 млн рублей. Для пациентов Центра планирования семьи появилось и ещё одно приятное новшество - беспроводной доступ в интернет Wi-Fi, которым можно воспользоваться, ожидая приема специалистов. На днях в обновленном помещении медперсонал принял первых пациентов. 

Центр планирования семьи и репродукции открылся в Перинатальном центре в 1988 году. Тогда он назывался консультацией «Брак и семья». В 1995 году консультация была реорганизована в Центр планирования семьи и репродукции. Приём пациентов в нём ведётся по направлению врачей первичного звена.

Фото: medkirov.ru