Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

«Истобенский огурец» отпразднует свое совершеннолетие

Жителей Кировской области приглашают принять участие в традиционном фестивале народного творчества.

Гостей мероприятия ждет карнавальное шествие, парад сельскохозяйственной техники и, конечно, дегустация огурцов. А в честь празднования 18-го дня рождения символа фестиваля в Истобенске состоится торжественное открытие деревянной скульптуры огурца. Впервые гости праздника смогут посетить настоящий русский трактир и попробовать блюда национальной кухни. Организаторы мероприятия постарались подготовить фестиваль максимально интересным для туристов — в течение дня для гостей Истобенска будут проводиться экскурсии по родине соленого огурца с посещением достопримечательностей и огуречных грядок.

Павел Сырцев глава департамента культуры Кировской области: «Еще одной новинкой праздника станет дерево желаний, возле которого все гости фестиваля смогут загадать сокровенные желания и в надежде что эти желания, я думаю, что исполнятся».

Ярмарка сельхозпродукции начнет работу в 10 часов утра, а в полдень состоится торжественное открытие фестиваля. Завершит народные гуляния праздничный фейерверк. Для удобства посетителей от железнодорожного вокзала Оричей до села Истобенск будут организованы дополнительные автобусные рейсы. Напомним, праздник состоится в субботу, 26го июля.