Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

ВятГГУ создаст три института

С 1 сентября 2014 года в структуре ВятГГУ создаются три института: Институт естественных наук, Институт истории и культуры, Институт педагогики и психологии. Сообщает ВЯТКА.RU

Тем самым в новом учебном году в структуре ВятГГУ существующие на данный момент 15 факультетов сменят три института и восемь факультетов: лингвистики, филологический, юридический, информатики, математики и физики, технологии и дизайна, физической культуры, социальных технологий (ранее – социально-гуманитарный),  на базе факультетов экономики и управления создаётся единый факультет экономики и управления.

- Опыт ведущих вузов страны, включая МГУ и СПбГУ, показывает эффективность системы сочетания институтов и факультетов. Статус института в составе университета позволяет усилить интеграцию образования с научными школами и научно-исследовательскими лабораториями, сконцентрировать кадровый и научный потенциал по близким в своей методологической основе направлениям, - пояснил ректор ВятГГУ Валерий Юнгблюд. По словам ректора, на базе других факультетов со временем так же будут созданы соответствующие институты.

Прием документов абитуриентов 2014 года осуществляется по старой факультетской структуре, но зачисление на 1 курс произойдет по направлениям подготовки во вновь созданные институты и факультеты.