Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

За неделю в Октябрьском районе Кирова задержали шесть наркоманов

В отношении всех подозреваемых в хранении и сбыте наркотиков возбуждены уголовные дела.
Как сообщили в УМВД по Кировской области, за минувшую неделю только лишь в Октябрьском районе города Кирова полицейскими были возбуждены шесть уголовных дел по фактам незаконного хранения наркотиков.

К примеру, около часа дня 18 июля прохожими на улице был обнаружен молодой человек в бессознательном состоянии. Приехавшие на место сотрудники полиции и «скорой помощи» установили, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения. У этого ранее судимого молодого человека был обнаружен пакетик с зеленой массой растительного происхождения. Результаты экспертизы показали – в пакетике находится курительная смесь, содержащая наркотическое средство в количестве 0,49 грамма, что, согласно закону, считается крупным размером.

Аналогичный случай произошел в 5 часов утра 19 июля по Октябрьскому проспекту. Только в этом случае у кировчанина, 1992 года рождения, была изъята смесь, содержащая тот же самый наркотик в количестве 0,35 грамма.

В отношении обоих мужчины возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Ведется следствие. По закону подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.