Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

За первое полугодие на дорогах региона погибло 77 человек

Как отметили в Госавтоинспекции, ситуация с аварийностью на территории Кировской области в текущем году отличалась нестабильностью: резкий скачок ДТП и увеличение погибших и раненых в автомобильных авариях был зарегистрирован в январе, феврале и мае 2014 года.

В связи с этим в городе и области количество нарядов ДПС было увеличено, особенно в выходные и праздничные дни. Мера принесла свои плоды: в марте количество ДТП начало сокращаться, в апреле и июне было зарегистрировано снижение всех основных показателей аварийности.

По итогам первого полугодия, количество пострадавших в ДТП сократилось на 2,8%. Также сократилось количество пострадавш8их в ДТП детей – на 7,1%. А вот число погибших в результате автомобильных аварий сохранилось на уровне прошлого года. ДТП, произошедшие по вине пьяных водителей, также сократились на 11,4%.

Всего в Кировской области за прошедшие 6 месяцев зарегистрировано 781 ДТП, в которых погибло 77 человек, 1 тыс. 1 человек получили травмы различной степени тяжести. Как отмечают в кировской ГИБДД, основной причиной автомобильных аварий является несоблюдение водителями скоростного режима и очереди проезда автомобилей.