Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В Кирове активно устанавливают камеры видеонаблюдения и велопарковки

Новая велопарковка появилась в среду у здания территориального управления по Ленинскому району города Кирова.

Ее примерная стоимость — 8-10 тысяч рублей, но теруправлению она досталась бесплатно, от фирмы-производителя, в рамках проекта «Подарки любимому городу» к 640-летию Кирова. На данный момент подобные велопарковки установлены и на других площадках, в частности - у главных корпусов ВятГУ и МедАкадемии, торгового центра «Европейский», а также водного дворца «Быстрица». По словам представителей теруправления, скоро велопарковки появятся также у стадиона «Прогресс» и ледового дворца «Дымка». Последовать примеру мэра Лондона, который ездит на работу на велосипеде, кировские чиновники пока не решаются. 

Алексей Вершинин, начальник ТУ по Ленинскому району города Кирова: «Это связано с комфортом, где потом принять душ, как потом красиво выглядеть в белой рубашке, поэтому пока чиновники на велосипедах на работу не ездят, но после работы с удовольствием».

Фото: vk.com

Тем временем, ещё в трёх, наиболее оживленных местах Кирова установили комплексы видеонаблюдения. В Парке Победы, в районе торгового центра «Глобус» на Воровского и на перекрестке улицы Московской и проспекта Строителей. Кроме этого, восстановлено функционирование видеонаблюдения на перекрестке улиц Казанской и Профсоюзной, благодаря чему вновь заработали две камеры на мосту через реку Вятку. Проведены плановые работы по техническому обслуживанию камер на Советском тракте и перекрестках улиц Дзержинского и Луганской, Московской и Производственной.