Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Лыжно-биатлонному комплексу на Вятке быть

В Минспорте России состоялась рабочая встреча министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко и врио губернатора Кировской области Никиты Белых.

Мероприятие было посвящено развитию спортивной инфраструктуры в регионе, сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ. По словам Белых, в первую очередь стоит вопрос о необходимости полного завершения реконструкции лыжно-биатлонного комплекса в посёлке Перекоп Кирово-Чепецкого района.

Никита Белых, врио губернатора Кировской области:"Мы нашли полную поддержку Министерства. В текущем году финансирование обеспечено в полном объёме, и теперь мы получили подтверждение, что в следующем году все необходимые средства также будет выделены. Надеемся, что в 2015 году этот объект будет сдан".

Кроме того, были рассмотрены вопросы, связанные с развитием объектов для массового спорта и физической культуры, особенно на селе. На сегодня есть проекты пяти ФОКов, которые проходят техническое согласование в ФАУ «Главгосэкспертиза России» с точки зрения ценовой планки. До 1 октября они будут представлены на Координационный совет Минспорта России.
В завершение встречи была достигнута договорённость о рабочей поездке Мутко в Кировскую область в июле-августе текущего года.

Фото: пресс-служба Минспорта РФ