Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

«Родина» - «Уральский трубник» 4:3

Хоккеисты кировской "Родины" провели накануне первый домашний поединок Чемпионата страны среди клубов суперлиги - кировчанам противостоял "Уральский трубник" из Первоуральска.

Перед церемонией открытия на стадионе была объявлена минута молчания в память о жертвах авиакатастрофы в аэропорту Казани. Затем, со словами приветствия к игрокам, тренерам и болельщикам обратились руководители города и области.

Сергей Щерчков, заместитель Председателя Правительства Кировской области: «Разрешите пожелать вам сегодня хорошей игры, отличного настроениея, ну и, конечно, победы нашей любимой команды "Родина".

Игра началась с настойчивых атак хозяев. Уже на первой минуте Игорь Ларионов имел шанс открыть счёт, но удар пришёлся в перекладину ворот гостей. Счёт наша команда открыла только на 16-ой минуте, после розыгрыша углового. На сей раз Игорь Ларионов Был точен. Шесть минут потребовалось гостям, чтобы сравнять счёт. Подача углового и мяч, после удара Павла Чучалина влетел в сетку ворот "Родины" - 1:1.

Олег Хайдаров, старший тренер ХК "Уральский трубник": Ребята боролись, старались. Может мастерства немного не хватает, но упрекнуть кого-то в нежелании мы не можем».

В начале второго тайма гости провели острую атаку, которую недозволенным приёмом остановил в собственной штрафной Петтери Лампинен. Как следствие - 10 минут штрафа финскому легионеру кировчан и пенальти в ворота хозяев. Дмитрий Черных с "точки" был безупречен - 1:2. Через три минуты дубль оформил Игорь Ларионов - ничья -2:2. Этот счёт держался на табло вплоть до 71-ой минуты, когда наш тренерский штаб взял тайм-аут. Сразу после этого хозяева вышли вперёд. А на 78-ой минуте закрепили своё превосходство - 4:2. Но последнее слово в этой встрече осталось за клубом из Первоуральска. Евгений Сысоев на 90-ой минуте встречи установил на табло окончательный результат - 4:3.

Сергей Фирсов, заслуженный тренер России, главный тренер ХК "Родина": «Рад, что выиграли, пусть не так ярко, но хотелось бы показывать более зрелищный хоккей»

Подробности этого матча - в программе "Ледовая дружина".