Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Выездные бригады хосписа помогли более тысячи кировчан

Две машины из областного центра всегда готовы выехать на помощь.

Одна бригада помогает добраться онкобольным от дома до хосписа и обратно, а вторая занимается консультированием. Сообщает портал «ВЯТКА.RU” со ссылкой на пресс-службу областного депздрава. Как показывает статистика бригаде, которая помогает с переездом, приходится выезжать ежедневно по два-три раза на помощь. А консультирующей бригаде – по четыре-пять раз. За год удалось помочь 1037 пациентам.

Сергей Шулепов, главврач кировской онкологической больницы: «Ежегодно количество вызовов, на которые выезжают бригады, увеличивается на 10-15%. Онкологические больные, находящиеся дома, и их близкие постоянно нуждаются в психологической помощи и поддержке, поэтому выездные бригады производят не только все необходимые медицинские мероприятия, но и особое внимание уделяют психологическому состоянию больных, их душевному здоровью. Большую моральную поддержку врачи и медсестры оказывают и родственникам пациентов».

Выездные бригады к пациентам вызывают участковые терапевты, онкологи и сами родственники. Сообщить о том, что кто-то из ваших тяжелобольных близких нуждается в помощи консультирующей бригады можно по телефонам: 40-80-22 (главный врач Сергей Аркадьевич Шулепов) и 40-80-40 (заведующая отделением стационара Людмила Михайловна Титова).

Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Кировской области