Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Вузы будут повышать финансовую грамотность населения

По инициативе главы региона пройдет конкурсный отбор среди ВУЗов на право получения гранта на проведение мероприятий, направленных на развитие финансового образования в области.

Как сообщили в областном департаменте финансов, цель конкурсного отбора - это вовлечение жителей региона в бюджетный процесс и содействие формированию разумного финансового поведения.

Одной из задач является привлечение внимания населения к бюджету и бюджетному процессу. Организаторы надеются, что участники конкурсного отбора представят оригинальные идеи по визуализации представления бюджета в доступной форме, а также разработают интересные образовательные программы и мероприятия по повышению финансовой грамотности населения.

Возможность побороться за получение гранта в размере 300 тыс. рублей есть у всех вузов, расположенных на территории Кировской области. Для этого необходимо в срок с 15 мая по 1 июня представить в департамент финансов заявку и план проведения мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Кировской области.

Комиссия рассмотрит представленные заявки и определит победителя.