Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Подрастающее поколение об энергосбережении

 

Продолжается ежегодный областной конкурс «Экономь тепло и свет - это главный всем совет», направленный на приобщение детей и молодежи к необходимости экономить ресурсы.

В конкурсе могут принять участие все желающие как самостоятельно, так и коллективно при участии педагогов, научных руководителей. Работы должны призывать к рациональному использованию электрической энергии, отражать примеры расточительного использования тепловой и электрической энергии, воды в быту, на производстве, транспорте и пути их решения и показывать способы экономии этих ресурсов. Конкурс проводится по 5 возрастным категориям: дети до 8 лет, от 9 до 14 лет, от 15 до 20 лет, от 21 года и старше.Работы принимаются до 1 декабря, награждение победителей состоится в конце 2013 года.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в департаменте энергетики и газификации КОГУП «Агентство энергосбережения» по телефону (8332) 58-68-86 и на сайте: www.energy-saving.ru.

Кстати, в прошлом году на конкурс была представлена 291 работа, призывающая к бережливому отношению к ресурсам Земли, электрической и тепловой энергии. Среди работ были плакаты, проекты, стихи, рассказы, сказки, сюжет для мультфильма и ролик на тему энергосбережения.