Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

На майские путешествия обойдутся дешевле

8 и 9 мая железнодорожные билеты будут стоить значительно дешевле.

Цена проезда в купейных, плацкартных и даже общих вагонах будет стоить на 50% дешевле. В праздники действует акция, когда вступает в действие максимальный понижающий коэффициент. Сообщает портал «наВятке.рф».

Стоит отметить, что скидка будет действовать только 8 и 9 мая. На майские праздники 1- 4 подобных льгот не предвидится.

Кроме того, компания ОАО «Федеральная пассажирская компания» сообщила о снижении стоимости билетов в некоторые купейные вагоны целого ряда поездов дальнего следования. С 1 апреля и по 30 сентября нынешнего года стоимость билетов будет снижена на 30% на все верхние места в купейных вагонов поездов дальнего следования.

Несколько иная ситуация сложилась с поездами направления Москва - Санкт-Петербург и Санкт-Петербург – Москва. Во всех поездах направления Санкт-Петербург – Москва во вторник, среду, четверг и субботу будет действовать 5%-ная скидка, но в понедельник и воскресенье на билеты будет 10%-ная наценка. На проезд во всех купейных вагонах сообщения направления Москва - Санкт-Петербург точно такая же скидка будет действовать по таким дням, как понедельник, вторник, среда и воскресенье, а наценка порядка 10% на данном направлении железнодорожного сообщения будет действовать по четвергам и пятницам.