Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

На спортивном комплексе «Россия» в Нововятском районе начались ремонтные работы.

Сегодня на объекте побывал глава администрации города Дмитрий Осипов. Здание спортивного комплекса не ремонтировали уже больше 20-ти лет. За это время пришли в негодность и оконные проёмы, и пол, и стены зала. Глобальная реконструкция одного из старейших спортивных сооружений, которое принадлежит спортивной школе Олимпийского резерва № 8, началось месяц назад.

Николай Елькин: «Сейчас ведётся демонтаж кровли. Внутри помещения ведётся усиление ферм, прогонов. Планируем закончить работы в конце июня.» Демонтаж кровли и пола — это наиболее затратная и трудоёмкая работа. Все необходимые для ремонта материалы сейчас есть в наличии. Сроки будут соблюдены. Сергей Рудковский: «У нас на сегодняшний день прошло уже два заседания общественного совета. И мы там с гордостью говорили о том, что уже начались ремонтные работы и скоро появится новый зал, которого не хватает в районе.»

Итог поездки на стройплощадку Дмитрий Осипов подвёл коротким обращением к руководителю подрядной организации. Дмитрий Осипов: «Вы видите, как реагируют жители на эту ситуацию. Поэтому думаю, что нельзя подвести ни администрацию города, ни жителей района и сделать всё не просто в срок, но ещё и с должным качеством,» По словам строителей, к Дню физкультурника они планируют завершить реконструкцию спортивного комплекса «Россия».