Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

А. Васильев представляет выставку "Кино и мода"

 

50 экспонатов - это только маленькая часть уникальной коллекция историка моды и искусствоведа Александра Васильева, которая насчитывает около полумиллиона единиц! Из них составлена экспозиция «Кино и мода», которая представлена в Выставочном зале. 
Выставка позволяет составить представление о гардеробе кинозвезд 20 века. Узнать, как ухитрялись одеваться эффектно и красиво в условиях дефицита знаменитые  актрисы Валентина Серова, Людмила Гурченко, Наталья Гундарева, Татьяна Шмыга, Лариса Лужина. Кумиры миллионов имели огромное влияние на вкусы,задавали тон в моде. Они создавали тоже эффект, что и в наше время глянцевые журналы или показ на подиуме. Все платья подлинные. Со своей историей.
Начала этой части грандиозная коллекции  положила соседка Александра Васильева по дому в Москве  Наталья Фатеева. Актриса времен оттепели отдала коллекционеру 23 платья.
Через образы икон стиля советского и российского кино посетители смогут совершить увлекательно путешествие в мир моды 20 века. Программа выставки включает экскурсии, арт-медитации, «модные диалоги».Выставка будет открыта до мая.
Автор Ирина Квятковская