Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Мир отмечает День защиты бездомных животных

 

Более 160 собак сейчас находятся в передержке «Мокрый нос». У всех замечательный, доброжелательный характер. И у всех общее в судьбе — предательство хозяев,  подчас жестокое  отношение людей. 8 лет активно действует зоозащитная  организация «Дари добро», под ее эгидой несколько передержек спасают животных. Но увы, бездомных   продолжают появляться на улице. И среди них много бывших домашних. Главная причина - безответственность хозяев.
По отношению к животным определяется уровень цивилизованности общества, развитие гражданской ответственности. Сегодня обидел собаку или кошку,завтра поднял руку на соседа. 
К великому счастью, находят питомцам «Мокрого носа» и новых хозяев. Случается за месяц по 5-6 «бездомышей» забирают отсюда. Помощь питомцам зоозащитников требуется постоянная. Нужно  все от мисок,  ошейников , ковриков  до спецкорма.   В группах  «ВКонтакте», неравнодушные сограждане, которых становится все больше, найдут всю информацию. - Наши новички . Были найдены под гаражами. Три щенка, одного уже пристроили. Актуальная на сегодня помощь—индивидуальная передержка для очаровательных щенков.Во всех этих собачьих глазах можно прочитать обращение к нам: люди не проходите мимо, подарите немного добра, заботы и тепла  вашим братьям меньшим.
Автор Ирина Квятковская