Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Школьница из Кирова стала победительницей Всероссийского конкурса видеоуроков для учащихся начальных классов.

Объяснить младшей сестренке Алине, а вместе с ней и всем младшеклашкам, почему листья на деревьях желтеют. С такой целью 9-классница Юля Перминова решила создать обучающий видеоролик. Сначала написали сценарий и отрепетировали его «за кадром», потом приступили к съемкам. Тему Юля раскрывала с использованием примеров и творческих приемов. Девочки лепили из пластилина модель клетки, проводили опыты в лаборатории и дома. Видео снимали на телефон, в этом Юле помогал одноклассник, он же смонтировал видеоурок. В условиях самозоляции сложно было найти реактивы для опытов, поискать пришлось и желтые листья. По мнению школьницы, такие онлайн уроки помогают малышам лучше понимать и запоминать информацию. 

Юлия Перминова победительница Всероссийского конкурса РДШ «Учимся дома»: "Сестре было интересно, мне тоже, так как хочется объяснить детям понятным языком. Потому что у нас в начальной школе такого не было,просто говорят - «летом листья зеленые, осенью желтеют», но не объясняют, почему. Первоклассникам очень хочется, чтоб мы ответили на все вопросы, и мы, когда показываем, мы сразу же и объясняем». 


На Всероссийском конкурсе «Российского движения школьников» Юлин ролик победил в номинации «Окружающий мир». Это стало для неё приятной неожиданностью. В апреле обучающие ролики для малышей сняли почти 130 старшеклассников из разных уголков страны. На конкурс представляли уроки по математике, русскому языку и другим предметам. 


Георгий Барминов председатель Кировского регионального отделения «Российское движение школьников»: «Сама идея, которая в этом конкурсе была представлена, чтобы старшие помогали младшим, как раз стимулирует старшеклассников лучше осваивать программу, вставать в какие-то моменты в позицию учителя, старшего друга, наставника». 


Наградой за победу в конкурсе для Юли Перминовой станет путевка в один из всероссийских детских центров. А видеоурок скоро появится на сайте «Знайка.ру».

Автор: Юлия Алыпова