Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Открыли сезон.

В четверг в Кирове прошел рейд по выявлению нарушений ПДД, на особый контроль инспекторы взяли водителей двухколесного транспорта. Водитель этого мотоцикла не проследил, чтобы регистрационный знак был заметен издалека. За управление транспортом с нечитаемым номером предусмотрена административная ответственность — предупреждение или штраф 500 рублей. Водитель с инспекторами не спорил и исправился на месте. Несоблюдение правил может привести к плачевным последствиям, - предостерегают сотрудники ГИБДД. 

Александр Братухин, инспектор управления ГИБДД УМВД России по Кировской области: «4 мая 2020 года в г. Луза произошло столкновение автомобиля и мотоцикла под управлением 16-летнего водителя. Несовершеннолетний водитель получил травмы и был госпитализирован с места происшествия"

Превышение скоростного режима, нарушение правил маневрирования, отсутствие государственных регистрационных знаков — самые частые нарушения среди водителей мототранспорта. За соблюдением правил на дорогах города с этой недели будут следить в том числе полицейские мотоциклисты. 

Александр Братухин инспектор управления ГИБДД УМВД России по Кировской области: "С сегодняшнего дня на территории города и области выезжают мотонаряды, которые работают по обеспечению безопасности дорожного движения, а также работают в отдельном порядке по двухколесным транспортным средствам."

Такие рейды, направленные на профилактику нарушений ПДД водителями мотоциклов, будут проводиться еженедельно. Во время действия режима самоизоляции сотрудники Госавтоинспекции призывают кировчан по возможности оставаться дома. 

Автор: Юлия Алыпова