Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Коронавирус в Кирове: ещё четверо заражённых!

В Кировской области тест-система выявила подозрение на коронавирус ещё у четырёх человек. Все анализы отправлены в референсную лабораторию для подтверждения диагноза. В пресс-службе правительства региона напомнили, что 16 марта получено лабораторное подтверждение первого случая коронавирусной инфекции в Кировской области у жительницы города Кирова, вернувшейся из поездки в Германию с признаками острой респираторной вирусной инфекции. В настоящее время состояние пациентки сохраняется стабильно удовлетворительным, клинических проявлений респираторной инфекции нет. Супруг женщины также был своевременно госпитализирован в Инфекционную клиническую больницу в специальный бокс. Тест-система показала наличие коронавируса, его анализы отправлены в референсную лабораторию. Результат станет известен в ближайшее время. Состояние пациента остается стабильно удовлетворительным, активных жалоб не предъявляет.

Кроме того, тест-система выявила подозрение на коронавирус ещё у 4 человек. Это две семьи, которые ехали вместе с супружеской парой в поезде из Москвы – их места находились рядом. Все анализы отправлены в референсную лабораторию для подтверждения диагноза. В настоящее время все шесть пациентов получают необходимое лечение в полном объёме в условиях изолированных боксов Инфекционной больницы города Кирова.

Все контактные лица установлены, с ними проводится индивидуальная профилактическая работа.

Министерство здравоохранения Кировской области напоминает о необходимости соблюдения мер профилактики гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ. В целях недопущения распространения случаев заболеваний необходимо соблюдать элементарные правила гигиены.