Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион

Таланты учатся у мастеров

 

Обучение участников проекта «Симфония на колесах» началось с концерта гостей в Органном зале. Наставники юных талантов- лучшие российские  музыканты-педагоги из Нижнего Новгорода, Ростова, Казани.  
Основной площадкой стал Кировский колледж музыкальных искусств. Артем Усов, профессор Казанской консерватории, лауреат международных конкурсов давал профессиональные советы балалаечникам.
На занятиях каждое слово и каждое движение мастера внимательно ловили не только юные музыканты, но и педагоги, и родители. Юрия Шишкина, профессора Ростовского консерватории и Шанхайского университета называют "баянистом номер один".  Он объясняет ученику все образно и очень доходчиво.Педагоги щедро делились своими секретами.  Давали , как говорят музыкальные ключи к исполнению любой музыки.Проект «Симфония на колесах» получил Президентский грант и стартовал в нашей области в ноябре.В результате конкурсного прослушивания 40 учащихся музыкальных школ получили возможность обучения у выдающихся исполнителей. 2020 -й год начинается с замечательных событий 
Автор Ирина Квятковская