Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

В выходные кировские чиновники выйдут на уборку города

В ближайшую субботу, 11 апреля, чиновники кировской мэрии вооружатся лопатами и метлами и выйдут на уборку улиц нашего города, сообщили в горадминистрации.

Субботники пройдут в парках и скверах Кирова, а также на городских улицах. К слову, в мэрии предлагают всем неравнодушным кировчанам присоединиться к уборке улиц. Начальник Управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Вячеслав Симаков рассказал, что с начала текущей недели в администрацию поступает огромное количество обращений кировчан. Жители Кирова пишут письма по электронной почте и прикладывают к ним фотографии, на которых показаны какие-либо нарушения благоустройства: снег, грязь, кучи мусора.

«Очевидно, огромное количество времени было затрачено на поиски, фотографирование, отправку по электронной почте всего того массива обращений, что получен администрацией. И теперь службы вынуждены потратить огромное количество времени на ответы по каждому случаю. О всех проблемах города я знаю как никто лучше. Тем более возникающие мусорные свалки – дело рук самих горожан. Но мероприятия по благоустройству не прекращаются в городе Кирове ни на один день. Конечно, в силу весьма ограниченного бюджета невозможно сразу очистить и отремонтировать всё. А значит, разворачивать дискуссию на предмет «как все плохо», «почему никто ничего не делает», «а вот я увидел лужу» значит попросту лукавить. Делается очень многое! Мы, как сторонники конструктивного диалога, предлагаем всем неравнодушным поддержать и выйти на совместные субботники», - отметил Вячеслав Симаков.