Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

В Кировской области начался туристический сезон.

В Кировской области начался туристический сезон. Площадка от Туристско-информационного центра до колеса обозрения, что на Октябрьском проспекте стала - главным местом событий. В интерактивной выставке туристического потенциала впервые приняли участие гости из Архангельска, Нижнего Новгорода, Удмуртии. Открытие туристического сезона, действительно, превратили в праздник. Самые активные его участники - дети, которых влечет карта достопримечательностей Кировской области.

С каждым годом на карте нашей области появляется все больше маршрутов. Именно с ними знакомила интерактивная выставка «Открывая Россию».Современный туристический продукт специалисты делают с выдумкой по новым стандартам. Экскурсия выходного превращается в увлекательное и познавательное путешествие. Интереснее, когда сам все пробуешь. Например,как предки муку мололи на жерновах . Интерес к внутреннему туризму растет. Впервые на выставке свой туристический потенциал представляли соседние регионы .

Нижний Новгород, Архангельск, Вологда. Осваивают жители области, как выяснилось, и курорты Удмуртии. Программа событийного туризма нынешнего сезона, как всегда, богата. Буквально, каждые выходные можно распланировать, чтобы не пропустить самое интересное. Популярный фестиваль «Взлетная полоса», пройдет, обещали, при любой погоде. Будет, чем заняться в городе и за его пределами и получить незабываемые впечатления.