Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

На кировских дорогах будут чаще фотографировать

В правительстве области принято решение о закупке нескольких десятков передвижных комплексов фотофиксации нарушений Правил дорожного движения.

Только за 3 месяца текущего года в регионе из-за несоответствия скорости конкретным дорожным условиям произошло 102 ДТП, в которых 13 человек погибли, 160 получили травмы различной степени тяжести. 

Для выявления нарушителей скоростного режима на вооружении ГАИ региона уже работают 32 стационарных комплекса «Одиссей» и 37 передвижных комплекса «Арена», работающих в автоматическом режиме.

Эффективность использования данных комплексов подтверждает и статистика. Так, в первом квартале 2014 года количество ДТП из-за несоответствия скорости конкретным дорожным условиям в регионе сократилось на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество пострадавших в их людей на 12,5%.

На рабочем совещании руководства ГИБДД региона и правительства Кировской области принято решение о закупке еще нескольких десятков передвижных комплексов фотофиксации нарушений скоростного режима, которые будут установлены не только в г. Кирове, но и на трассах всей области, в первую очередь в местах концентрации ДТП.