Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
pb

Кировчан приглашают за семейным капиталом

Семьи Кировской области могут подавать документы на предоставление регионального семейного капитала. Закон, предусматривающий возможность его получения, вступит в законную силу 13 октября.

Уже сейчас семьи региона могут обратиться за предоставлением выплаты в органы соцзащиты по месту жительства либо в территориальные отделы МФЦ.

Это дополнительная соцподдержка для семей, родивших или усыновивших третьего или последующего ребенка  с 1января 2019 года.

Многодетные семьи могут использовать средства семейного капитала двумя способами: получить единовременную выплату 50 тысяч рублей и потратить на свое усмотрение. Либо выбрать второй вариант, который предусматривает целевое использование  - на уплату ипотеки в размере 100 тысяч рублей.

Подробная информация - на официальном сайте министерства социального развития Кировской области: http://www.socialkirov.ru/social/root/uszn/FamilyWithChild/TypesOfCashPayments.htm

 

Региональный семейный капитал БЗ

11.10.2019

 

Семьи Кировской области могут подавать документы на предоставление регионального семейного капитала. Закон, предусматривающий возможность его получения, вступит в законную силу 13 октября. (НАЧ) Уже сейчас семьи региона могут обратиться за предоставлением выплаты в органы соцзащиты по месту жительства либо в территориальные отделы МФЦ. Это дополнительная соцподдержка для семей, родивших или усыновивших третьего или последующего ребенка с 1января 2019 года. Многодетные семьи могут использовать средства семейного капитала двумя способами: получить единовременную выплату 50 тысяч рублей и потратить на свое усмотрение. Либо выбрать второй вариант, которые предусматривает целевое использование - на уплату ипотеки в размере 100 тысяч рублей. Подробная информация - на официальном сайте министерства социального развития Кировской области. (кон)