Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Кировчане жалуются на манеру езды водителей общественного транспорта.

Кировчане жалуются на манеру езды водителей общественного транспорта. Из-за резкого торможения и гонок водителей, пассажиры падают и получают травмы. Кто на самом деле виноват в аварийной ситуации на дорогах, и как кировчане оценивают езду тех, кто управляет общественным транспортом?

За один день сразу трое пострадавших. 1го октября, пассажирки 54-х, 74-х и 84-х лет получили травмы, упав в разных автобусах. Об этом сообщает ГИБДД России по Кировской области. Жители города жалуются: водители общественного транспорта нередко устраивают гонки на дорогах, резко тормозят, из-за чего пассажиры могут получить травму.

Во время съемки этого сюжета водители, разговаривающие по телефону, а значит, пренебрегающие правилам дорожного движения и безопасностью своих пассажиров, попадались и нам. Сотрудники ГИБДД отмечают: аварийность в пассажирском транспорте стабилизировалась, но полностью не исчезла. В этом году произошло 29 ДТП по вине водителей автобусов, 30 человек пострадали.

В ГИБДД говорят, что падению в общественном транспорте чаще подвержены люди старше 50 лет. И настоятельно рекомендуют всем без исключения пассажирам держаться за поручни во время движения.