Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион

В Кирове прошел региональный форум «Добрая Вятка: вместе мы можем всё»

На протяжении всего прошлого года мы рассказывали о людях, для которых волонтёрство — не изнурительная работа или пустое слово. Они помогают нуждающимся, проводят акции, сборы средств. Год волонтера для многих в этой сфере стал значимым. 

Кирилл Толстухин, активист федерального совета по развитию добровольчества «Российского движения школьников": Я был просто активистом. Я вообще не занимался волонтерской деятельностью. Именно этот год дал такой старт волонтерской деятельности. Установилась нормативная база волонтерской деятельности, было четко определено само определение — кто такой волонтер, доброволец. 

Сегодня в зале Детского космического центра собрались активные школьники города. Федеральная программа «Ты решаешь!» созданА для активных и инициативных для объединения детей и реализации их добровольческого потенциала.

Анна Спицына, председатель кировского отделения «Российского движения школьников»: Мы присоединились к движению «Лига добровольческих отрядов», которое как раз проходило на протяжении учебного года.  Это проект, который направлен на непосредственное развитие добровольческих отрядов. Есть некий базовый курс, который предполагается для только вновь создавшихся отрядов и для уже опытных 

По словам организаторов регионального форума, с каждым днем волонтеров среди школьников и молодежи становится всё больше. Год добровольца дал возможность помогать, совершенствовать свои навыки волонтерам всей страны.

Автор: Марина Губанцова