Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru

В Кирове открылся новый детский сад

Яркое здание, новая детская площадка, на которой уже резвятся малыши. Детский садик №24 в Чистых прудах откроет свои двери во вторник, сюда начнут приходить маленькие воспитанники, начнёт работу современный пищеблок. 

Елена Ковалева, Глава города Кирова: Это не просто детский сад. Это современный центр для гармоничного воспитания, разностороннего образования, укрепления здоровья наших малышей. Наши дети достойны самого лучшего

Лариса Маслеева, заведующий детским садом №24: Заверяю, что в «Разноцветной планете» всегда будет звучать детский смех и светить солнышко 

Это четвертый детский сад в Чистых прудах. Новый микрорайон все еще нуждается в дополнительных местах, поэтому, по словам представителя горадминистрации, здесь планируется построить еще 2 дошкольных учреждения. Напомним, что в марте будет открыто 6 детских садов в разных районах города. 

Дмитрий Курдюмов, заместитель Председателя Правительства Кировской области: Детские сады, они не одинаковые, безусловно, у каждого есть свой характер. У каждого детского сада есть какое-то свое цветовое решение, свое название. Каждый содержит какую-то изюминку, но в целом — это все детские сады на 250-270 мест.

Каждый новый детский сад — это целый комплекс для воспитания и развития детей. С бассейном, музыкальным и физкультурным залами, кабинетами психолога и логопеда. В новых детских садах будут работать 6 групп малышей до 3 лет, столько же займут дети старше этого возраста. 

Автор: Марина Губанцова