Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Администрация города усилит контроль за стройплощадками

В преддверии весенней распутицы и сохранения чистоты в городе разработана схема контроля за строительными площадками, ведущимися в городской черте

Функция надзора за соблюдением Правил благоустройства в Кирове возложена на инспекторов территориальных управлений администрации города.

В администрацию города поступают многочисленные обращения горожан на отсутствие информации о строящемся объекте, сроках и этапах строительства, законности возведения того или иного типа здания.

В связи с этим администрация г. Кирова приняла решение о разработке и утверждении регламента проведения строительных работ, куда вошли такие характеристики как оснащение площадки моющими установками, стенды, содержащие подробную информацию об этапах и ходе строительства, формы ограждений и подъездные пути, - сообщили в пресс-службе города. Согласно регламенту, компания-застройщик после получения разрешения на строительство подписывает также генстройплан ведения работ, который позволит вести контроль за его соблюдением инспекторами ТУ г. Кирова.