Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

К лету в Омутнинске построят ФОК

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с лыжероллерной трассой в было начато в прошлом году.

Сметная стоимость строительства на сегодняшний день составляет 99,5 млн. рублей, в т.ч. 77,2 млн. рублей из областного бюджета. Ожидается, что строительство ФОКа будет завершено к 31 мая. Лыжероллерная трасса будет сдана чуть позже. После сдачи лыжероллерной трассы Омутнинск получит современный спортивный комплекс, который позволит круглогодично проводить здесь соревнования различного уровня – как областного, так и межрегионального.

Никита Белых, врио губернатора Кировской области: «Сегодня мы обсуждали и возможности дальнейшего развития этой территории, в частности, установки здесь биатлонного комплекса. Таким образом, Омутнинск может стать третьей «точкой развития» лыжного спорта на территории Кировской области, вместе с п. Перекопом и п. Верхошижемье. Нам важно объединить все имеющиеся возможности, чтобы Кировская область была достойно представлена спортсменам российского и зарубежного уровня».

В рамках совместного проекта Минспорта России и партии «Единая Россия» ДЮСШ Омутнинского района получила 129 единиц спортивного оборудования для оснащения физкультурно-оздоровительного комплекса.. В результате число занимающихся физкультурой и спортом в районе возросло на 430 человек.

Фото: пресс-служба правительства Кировской области