Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Вятский композитор создал сборник детских произведений.

С песней — через дорогу! К 45-летию со дня образования в России движения юных инспекторов в Кирове состоялся гала-концерт из песен про ПДД. Вятский композитор создал сборник детских произведений. Сегодня их исполнили школьники.Как разрешено передвигаться на велосипеде, какие действия совершать на красный сигнал светофора. Простые слова и запоминающаяся мелодия песен — выучить правила становится легко.

Два года назад к юбилею госавтоинспекции кировский композитор Игорь Русских написал 12 песен для детей о правилах дорожного движения.

В прошлом году в Кирове произошло 127 ДТП с участием детей. 1 ребенок погиб, 134 получили травмы. Чтобы снизить количество происшествий, отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения по городу Кирову проводит профилактические мероприятия с детьми.Среди них — конкурс детской и юношеской песни «Безопасная дорога».

Основная цель проекта — повысить внимание детей к правилам дорожного движения. В конкурсе «Безопасная дорога» принимают участие около двухсот учеников из 11 школ города. По итогам конкурса ребята получат грамоты и призы, а также возможность выступить на празднике по ПДД. Он пройдет в конце мая и станет завершающим мероприятием в социальной кампании «Безопасный переход».