Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

В Кирове проходит областной Фестиваль социальных спектаклей.

В Кирове проходит областной Фестиваль социальных спектаклей. Участники от 14 до 30 лет поднимают в них острые проблемы: алкоголизм, наркомания, проблемы личного выбора. В этом году молодежь также волнует проблема зависимости от социальных сетей. О чем еще говорят конкурсанты?

Новенькая ученица в классе, выделяющаяся своим внешним видом: короткая юбка, распущенные волосы, накрашенные губы. По внешности школьники сразу решают — с такой девочкой лучше не дружить. Исполнительница главной роли, которая начинает травлю против новенькой, делится, что в корне не согласна с поведением своей героини. Вжиться в роль обычно доброй девочке было непросто.

Социальные спектакли на фестивале затрагивают проблемы молодежи. В этом году на 8 областном Фестивале свои постановки показывают 18 команд-участников в 4 номинациях: профилактика негативных явлений в молодежной среде, проблемы отношений с окружающим миром, проблемы выбора и личной ответственности, проблемы социальной активности.

Темы, раскрытые режиссерами, после каждого спектакля активно обсуждаются зрителями. Такая рефлексия после просмотра позволяет прочувствовать проблему и, по возможности, найти ее решение не только актерам, но и присутствующим в зале.

В пятницу, во второй день фестиваля, будут показаны четыре постановки, отобранные членами жюри. Также состоится торжественное награждение победителей. Мероприятие начнется в 10 часов во Дворце молодежи.