Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

На территории Дворца пионеров появится стадион и беседки с фонтанами

в администрации города состоялось совещание по застройке парка имени 50-летия ВЛКСМ в квартале улиц Сурикова, Калинина, Попова, Некрасова.

Как сообщает портал НаВятке со ссылкой на группу Вконтакте «Строим Киров», согласно проекту, для проведения спортивных игры на территории бывшего Дворца пионеров появится открытый стадион со стационарными трибунами вместимостью 480 мест. Участок под объект находится в северной части парка на пересечении улиц Попова и Калинина. Там придётся вырубать деревья и кустарник, а также значительно выравнивать рельеф местности. 

Площадь у главного входа в парк отдадут под парковку, при этом расширив её за счёт перекрёстка. Мемориальную зону с курганами предлагается отремонтировать, заменить покрытие площади, а также обновить фасад здания Дворца. 

На перекрёстке улиц Некрасова и Сурикова запроектирована лыжероллерная трасса. Для удобства лыжников появится павильон для обогрева и отдыха. Подлежит реконструкции расположенная в этой зоне баскетбольная площадка. Дополнительно предполагается создать теннисную и волейбольную площадки.

Что же касается юго-западной части территории парка, то на пересечении Попова и Некрасова запроектирован физкультурно-оздоровительный комплекс «ТерраСпорт», в состав которого входит ледовый дворец и крытый плавательный бассейн. Однако поскольку компания отказалась от реализации данного проекта (ледовый дворец), то на этом месте планируется разместить площадку для массовых мероприятий с устройством сцены.

Остальную часть парка планируется преобразить с помощью аллей со скамейками, беседками для отдыха, фонтанами, цветниками и скульптурами.

Фото: vk.com/stroim_kirov