Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Прошел ставший уже традиционным конкурс снежных фигур.

В Кирове прошел ставший уже традиционным конкурс снежных фигур. На этот раз посвящен он был стартовавшему в России году театра. Для большинства из нас снег, лежащий под ногами, не представляет большой ценности. Отдельным кировчанам, например, автолюбителям или мамам с колясками, он и вовсе создает немало проблем. А вот горожане, собравшиеся на территории дворца творчества «Мемориал», большому количеству снега только рады и с удовольствием используют его в качестве строительного материала.

Все они — участники конкурса снежных фигур. Для того, чтобы вылепить из снега одну фигуру, потребуется около двух часов, говорят собравшиеся. Снег — материал весьма специфичный. Для работы с ним потребуются не только лопаты и вода. Шпатели, пульверизаторы и резиновые перчатки здесь тоже пользуются большим спросом. За победу в этом году борются не только школьные, но и семейные команды. Многие из участников живут неподалеку и с удовольствием откликнулись на призыв организаторов украсить территорию дворца творчества «Мемориал».

Снежные фигуры будут оцениваться по соответствию тематике, сложности выполнения фигуры, мастерству и оригинальности дизайна. Организаторы и участники конкурса надеются, что снежная красота будет радовать кировчан на протяжении нескольких недель и не пострадает от рук вандалов.