Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Орлове продолжается строительство очистных сооружений

На завершение строительных работ Правительство области направит около 60 млн.рублей

Глава департамента жилищно-коммунального хозяйства Л.И.Князькин провел совещание в администрации Орловского района по вопросу строительства в райцентре канализационных очистных сооружений и второй нитки канализационного коллектора протяженностью 3,6 км.

В 2013 году Кировская область приняла участие в отборе на предоставление субсидий из федерального бюджета на софинансирование региональных программ в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод. В результате подписано соглашение с Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству о строительстве канализационных очистных сооружений и второй нитки канализационного коллектора протяженностью 3,6 км в г. Орлове.

В прошлом году на объекте было освоено 82,6 млн. рублей, в том числе средства федерального бюджета – 41,2 млн. рублей, областного - 40,6 млн. рублей. В 2014 году на завершение строительства объекта направят около 58,5 млн.рублей.

В строительстве объекта применены новейшие методы технологии очистки и автоматизации, что позволит обеспечить дальнейшее развитие жилищного и социального строительства в г. Орлове, отметили в областном правительстве.