Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43 Регион
По-семейному

Декабрь — самый сказочный месяц.

Декабрь — самый сказочный месяц. Центр современного искусства «Галерея Прогресса» поддержала новый креативный зимний проект - «Волшебные сказки у рождественской ели". Его премьера состоялась на днях. Первый блин не оказался комом. На улице темно, морозно, ветер. А в «Галерее Прогресса» магическая атмосфера окутывает теплом и уютом взрослых и детей и погружает в сказочные приключения.

У рождественской ели актриса Екатерина Никонова читает сказку. Идея проекта чтения рождественских сказок принадлежит режиссеру Татьяне Котвитской. Счастливый случай свел с центром современного искусства, который поддержал интересный проект.

Именно в «Галерее Прогресса оказалась и камерность пространства, и технические возможности для полноценного воплощения идеи. Чтение сопровождается анимацией из любимых книг, музыкой, зимними декорациями, и, конечно же, ароматом необыкновенных рождественских пряностей. Всего в проекте 7 сказок.

На премьере — читали сказку о забавных приключениях Муми троллей. Рождественские чтения сказок в «Галерее Прогресса» продолжатся до 18 января. В них принимают участие актеры трех кировских театров. Следующее представление -28 декабря. А Екатерина Никонова еще будет читать сказку про Санта Клауса и его гномов 4 января.