Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Некоммерческие организации получат 2,7 млрд.рублей

Начался приём заявок от НКО на конкурс президентских грантов

Конкурс проводится для оказания господдержки некоммерческим организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека.

Президент России В.В.Путин распорядился выделить некоммерческим неправительственным организациям субсидии в размере 2,7 млрд. рублей.

Приём заявок на первый этап конкурса продлится до 30 апреля. Грант-операторы должны создать конкурсные комиссии для отбора заявок на участие и провести первый конкурс до 1 июля, второй - до 3 ноября.

В этом году у грант-операторов появился ряд новых направлений работы, например, по проектам, связанным с исследованием проблем адаптации мигрантов и интегрирования их в единое правовое и культурное поле России, формированием межнациональной и межконфессиональной толерантности.

Информация о грант-операторах и направлениях конкурсов размещена на Портале грантов «Государственная поддержка НКО и электронные формы заявок и условия подачи заявок на конкурсы размещены на сайтах грант-операторов (http://grants.oprf.ru/grants2014-1/).