Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Первенство области по гиревому спорту.

В кировском Дворце единоборств прошли соревнования Первенства области по гиревому спорту среди юношей и девушек. В двоеборье и длинном цикле на помост вышло более семидесяти атлетов. Первенство области - состязания для наших гиревиков особые. В феврале 2019 года в областном центре пройдут старты Первенства России среди юношей и выступить на них хочется достойно.

Именно поэтому старший тренер сборной области внимательно следит за тем, как выступают те, кто уже включён в состав команды, но ещё большего внимания заслуживают те, кто потенциально может усилить сборную на предстоящих состязаниях.Специфика отбора в состав сборной области у Евгения Малкова весьма своеобразна. Тем, кто уже завоевал право выступить на Первенстве России, старший тренер давал на этих стартах особые задания. Касалось это в первую очередь Марии Лаптевой и Егора Дёмышева.

Мария Лаптева тоже получила особое задание и от того, на сколько хорошо она с ним справится, зависели и дальнейшие шаги по подготовке к более серьёзным стартам. Всё дело в том что на юношеском уровне Мария уже закончила выступления и теперь её задача готовиться к юниорским стартам. Егор Дёмышев, в итоге, со своей задачей справился блестяще. За семь минут он поднял две гири весом 24 килограмма 140 раз и завоевал звание абсолютного победителя Первенства.

У Маши всё сложилось не так хорошо. К удивлению многих лучший результат среди девушек показала одна из самых юных спортсменок — Карина Филимонова. За 10 минут она подняла пудовую гирю 204 раза. В упражнении «длинный цикл» победу одержал Андрей Новосёлов. Отметим, что состязания в «длинном цикле» проводились на подобных соревнованиях впервые, но по мнению Евгения Малкова, теперь их стоит проводить постоянно.