Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Поиск пропавших детей

В Опаринском районе объявлена Чрезвычайная ситуация, а к поиску пропавших детей подключены водолазы, кинологи с собаками и вертолетная авиация. Братья Кулаковы ушли из дома в поселке Речном еще третьего ноября, и до настоящего момента их местонахождение неизвестно. Проведен обход граждан, обследованы все постройки, колодцы, гаражи, овощные ямы. Устанавливаются лица, выезжавшие из поселка и прибывшие в него 3-4 ноября. По данным пресс-службы УМВД России по Кировской области, d поисковых мероприятиях в общей сложности участвуют около 350 человек, в том числе волонтеры из других регионов. Прочесывание местности продолжается, в том числе и ранее отработанных мест. Плотность цепочек увеличена, расстояние между людьми составляет 2 - 3 метра. Говорят, что к поискам подключились даже экстрасенсы.

 

Дмитрий Огородников — волонтер: «Изначально была информация, что они у соседа увидели ёжика, попросили его посмотреть, подарить, он сказал, вроде, покупайте, они сказали: «Ах, так... Ну тогда мы найдем своего», взяли пакет и ушли в сторону леса... Это была изначальная информация. Сейчас появляются еще ряд версий. Может быть они не уходили в лес, но мы делаем свою часть работы, мы «чешем» лес».

 

Поисково-спасательный отряд ЛизаАлЕрт обращается ко всем неравнодушным. Есть есть желание и возможность помочь, выехав на место, просьба звонить по телефону 88007005452. Звонки из всех регионов бесплатные. Штаб, созданный МЧС и местными службами, действует непосредственно в поселке Речном. В штабе организованы горячее питание и ночлег.