Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

В Малмыжском районе обворовали и спалили сельский клуб

Вор случайно обронил зажженную сигарету, в результате здание сельского ДК сгорело полностью

Около 2 часов ночи в отдел МВД России по Малмыжскому району поступило сообщение о том, что в одной из деревень, расположенной на другом берегу реки Вятки, горит сельский дом культуры. На место происшествия выехали пожарная служба и полиция. Однако к моменту их прибытия деревянное здание ДК сгорело полностью.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили лежащий в снегу неподалеку от пепелища музыкальный центр, колонки и пульт. Стало понятно, что внутри здания кто-то побывал. Местные жители, собравшиеся около места происшествия, рассказали сотрудникам полиции, что в то время, когда они бежали на пожар, один из их односельчан уходил тайком в противоположную сторону. Это показалось подозрительным жителям деревни.

Мужчина был установлен и задержан - им оказался ранее судимый 20-летний неработающий Николай Т. С его слов, он попал в здание клуба, разбив оконное стекло, шел именно за музыкальным центром. Когда шел по помещению, нечаянно обронил сигарету, она и стала причиной возгорания.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.