Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Главу Нововятского района наградили медалью

Глава города Кирова Владимир Быков торжественно вручил начальнику территориального управления по Нововятскому району Геннадию Плехову памятную медаль «Патриот России».

По информации пресс-службы администрации города Кирова, это награда за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

Стоит отметить, что памятная медаль «Патриот России» учреждена в соответствии с постановлением Правительства РФ. Наградные материалы, представленные кировской мэрией для награждения Геннадия Плехова, были рассмотрены Межведомственной коллегией Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ.

На памятном знаке «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и на памятной медали «Патриот России» присутствует символ скульптуры «Россия», которая олицетворяет успехи в деятельности по воспитанию патриотов страны. Стоит отметить, что изображение на почетном знаке и памятной медали не копирует имеющиеся памятники со скульптурой «Россия», а является самостоятельным символом патриотизма нашей страны.

Фото: пресс-служба администрации г.Кирова