Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Клуб «Вятчане» получил постоянную прописку в библиотеке имени Пушкина.

Клуб «Вятчане» получил постоянную прописку в библиотеке имени Пушкина. Здесь же клуб провел свою очередную встречу. Темы для обсуждения всегда связаны с историей Вятки и актуальными вопросами, волнующими неравнодушных горожан. На заседания обязательно приглашают интересных людей. На этот раз гостем у «Вятчан» стал Александр Дмитриев.

Ежемесячные встречи «Вятчан» по средам отныне будут проходить в Пушкинской гостиной одноименной библиотеки. Эта встреча - была 11-ой. На ней рассказывали о самобытности дымковской игрушки. С волнением обсуждали современную судьбу промысла. Клуб «Вятчане» работает с прошлого года. Уже есть постоянные участники, их количество постоянно растет.

Радует организаторов и то, что на встречи приходит все больше молодежи. Идеи клуба «Вятчане» не оставили равнодушным и Александра Дмитриева, автора и исполнителя песен. Он впервые выступил на его заседании.

Основное занятие Александра — строительство. Авторская песня — серьезное увлечение, которому сейчас посвящает все свободное время. Много пишет о том, что волнует. Гитара Александру, кстати, досталась именно та, с которой Розенбаум спел свои главные песни. Это не может не вдохновлять поэта и музыканта  Александра Дмитриева на дальнейшее творчество. Писать еще больше душевных песен, и делиться ими с людьми.