Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Заливают катки, устанавливают елки, вешают праздничную иллюминацию.

В Кирове заливают катки, устанавливают елки, вешают праздничную иллюминацию. Работы по новогоднему оформлению города уже начались. Завершить их планируют к 20 декабря. О том, как идет подготовка к любимому всеми празднику, сегодня показали на примере Первомайского района.

Площадь у филармонии уже украшает 10-метровая новогодняя красавица. Осталось повесить на нее гирлянду, и она заиграет яркими красками. В начале декабря здесь обещают установить еще две деревянные горки, местная детвора была лишена любимой забавы на протяжении двух лет подряд.

 Еще один новый объект, который может появиться к новому году — это каток на улице Спасской. Под него отдадут часто пешеходной территории от Ленина до Казанской. Также здесь планируют установить дополнительное освещение.

На радость местной детворе уже залит каток в микрорайоне ДСК. В мороз желающих погонять здесь на коньках, конечно, не встретить. Сейчас рассматривается вопрос по обустройству еще одного катка на ул. Баумана.

 С 20 декабря в Кирове начнут работу ёлочные базары. Продавать живые ели в этом году будут на 10ти площадках, торговля по традиции развернется и здесь, у филармонии.