Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

9 мая кировчан прокатят на «Троллейбусе Победы»

В День Победы с 8 часов 15 минут до 17 часов 50 минут по улицам города будет курсировать «Троллейбус Победы» - ЗИУ-5.

По информации пресс-службы Правительства Кировской области, проезд в ретро-троллейбусе для всех пассажиров будет бесплатным. Троллейбус начнет свое движение в 8:30 от площади ХХ п/съезда. Он будет двигаться по Октябрьскому проспекту, улицам К.Маркса, Комсомольской, Чапаева, Щорса, Попова, Воровского, Производственной, Московской, проспекту Строителей. На площади Конева он совершит стоянку с 10:30 до 10:50.

Затем троллейбус вновь двинется в путь по улицам: Воровского, Попова, Щорса, Чапаева, Комсомольской, К. Маркса, Красноармейской, Ленина, Милицейской, Комсомольской и Чапаева.

С 12:30 от улицы Чапаева «Троллейбус Победы» проедет по улицам Щорса, Попова, Воровского, Производственной, Луганской до площади ХХ п/съезда. После чего ретро-транспорт совершит сорокаминутную стоянку.

С 14:00 от депо 1 «Троллейбус Победы» двинется по Октябрьскиому проспекту, минуя улицы К.Маркса, Комсомольскую, Чапаева. Комсомольскую, К.Маркса, Милицейскую и доедет до Филармонии. Там он совершит стоянку в течение 10 минут.

В 14:55 ретро-троллейбус начнет движение по улицам Ленина, Преображенской, Московской, проспекту Строителей. На площади Конева он сделает остановку в течение 20 минут.

С 15:50 «Троллейбус Победы» поедет по улицам Воровского, Ленина, Преображенской, Московской, проспекту Строителей, Воровского. В 16:50 от площади Конева ретро-транспорт будет держать путь по улицам Воровского, Попова, Щорса, Чапаева, Комсомольской, К.Маркса, Милицейской, Ленина, Профсоюзной, Октябрьскому проспекту. 17:50 «Троллейбус Победы» будет на площади ХХ п/съезда.