Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Виновнику ДТП, в котором погибли пять человек, дали срок

При вынесении приговора суд учел раскаяние подсудимого, состояние здоровья и то, что он пытался помочь одному из пострадавших.

Суд приговорил водителя, виновного в страшном ДТП к 4,5 годам отбывания в колонии-поселении, - сообщают «Омутнинские вести+». 4 ноября 2013 года между Слободским и Белой Холуницей столкнулись «ВАЗ-2114» и «УАЗ-3303». Водитель и пассажиры легковой машины погибли на месте ДТП. Обе машины выгорели до основания.

За рулем «ВАЗа» находился 37-летний житель Песковки, который вез в Киров четырех женщин от 23 до 35 лет. Подсудимый ехал на «уазике» в направлении Белой Холуницы.

По сообщению прокуратуры области, на участке дороги, где действовал знак «Обгон запрещен», водитель решил опередить впереди идущий грузовик. В это время по встречной полосе ехала легковушка, в которой находились пять человек. Произошло столкновение, автомобили загорелись.

Подсудимый полностью признал свою вину. При вынесении приговора суд учел его раскаяние, состояние здоровья и то, что он пытался помочь одному из пострадавших.