Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

За год число пассажиров «Победилово» увеличилось вдвое

Проекту региональных перевозок, который был разработан по инициативе полпреда Президента РФ в ПФО М. Бабича, исполнился год

За это время услугами региональных авиалиний воспользовались более 6500 кировчан и гостей Кировской области. Сегодня средняя наполняемость рейсов составляет более 50%. И если за первый месяц работы проекта (апрель 2013 г.) общее число пассажиров составило 406 человек, то к концу года эта цифра увеличилась до 650. А в марте 2014-го совершили перелеты уже 870 пассажиров. То есть за год их количество выросло более чем в 2 раза.

Самыми популярными направлениями остаются Казань, Самара, Нижний Новгород, Уфа. Вообще же в настоящее из Кирова выполняются рейсы в 6 городов округа: Пермь, Нижний Новгород, Уфу, Ижевск, Казань, Самару. Кроме того, трансферные рейсы связывают наш регион с Пензой, Оренбургом, Саранском и Саратовом.

Напомним, что, по условиям проекта, пассажир оплачивает только половину стоимости перелёта, а по 25 проц. компенсируется из федерального и регионального бюджетов. То есть билет обходится в 2 раза дешевле его реальной цены.