Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]

Медсанчасть №52 г. Кирово-Чепецка будет принимать всех женщин района

С 1 апреля федеральное финансирование медсанчасти сокращено, однако мощность гинекологического отделения даже вырастет.

Решение о сокращении финансировании медсанчасти №52 было принято руководством Федерального медико-биологического агентства России, в ведомстве которого и находится медсанчасть.

Чтобы не допустить ухудшения доступности медицинской помощи в г.Кирово-Чепецке, областным департаментом здравоохранения было принято решение увеличить для медсанчасти объемы государственного задания за счет средств ОМС, таким образом полностью сохранив имеющийся профиль.

При этом после увеличения объемов за счет средств ОМС медсанчасть будет оказывать бесплатную медицинскую помощь не только сотрудникам химкомбината и их семьям, но и другим жителям города Кирово-Чепецка и района. 

С сегодняшнего дня круглосуточная плановая и экстренная помощь всем женщинам г.Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района бесплатно (по полису ОМС) оказывается в МСЧ №52. В ЦРБ по-прежнему будут работать родильное отделение, отделение патологии беременности, женская консультация, а также ориентировочно с 18 апреля впервые начнет работать еще и дневной стационар по профилю «гинекология».