Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Кировские семьи начали оформлять так называемую «детскую» ипотеку.

Кировские семьи начали оформлять так называемую «детскую» ипотеку. Это льготная ипотека, которая работает на основе указа Президента страны.

Государство дает семьям с двумя и тремя детьми возможность улучшить свои жилищные условия, часть процентов по кредиту берет на себя госбюджет. У молодых родителей Костериных из Кирова в этом году появился второй ребенок, а у маленького Серёжи — сестричка Леночка. Дети разнополые, пора подумать о расширении жилплощади, решили мама Катя с папой Сашей.Присмотрели новое жильё: квартира большая, 100 «квадратов»! Каждому — по комнате. Мечта — да и только!

Для семьи Костериных мечта уже становится реальностью. С 1 января этого года в России начал действовать указ о субсидировании ипотеки для семей, в которых рождается второй или третий ребёнок. Специальная ипотечная программа позволяет семьям с двумя и тремядетьми получить жилищный кредит по льготной ставке: 6% годовых. Оформить «детскую» ипотеку под 6% годовых семьи могут на приобретение жилья в новостройке.

Это либо уже готовый дом, либо строящийся.Как у Костериных. Родители с двумя детьми переедут жить в новый микрорайон! Подать заявку на льготную ипотеку в Сбербанке можно не посещая офиса. В любое удобное время -на сайте «ДомКлик».Все подробности — на сайте Сбербанка.