Редакция: (8332) 37-00-55[email protected]
Новости 43

Врачи рекомендуют прививаться «от клещей» уже в апреле

В 2014 году Кировской областью для детей было закуплено 35 тыс. доз вакцины против клещевого энцефалита.

Как сообщили в областном депздраве, сейчас – самое подходящее время, чтобы защитить себя от последствий присасывания клеща. Сделать это можно с помощью прививки от клещевого энцефалита. Вакцину для иммунизации взрослого населения можно приобрести в аптеках города Кирова: №1 (ул.Ленина,15), №40 (ул.Комсомольская, 37), №107 (пр-т Строителей, 26), №211 (ул.Производственная, 15), в аптеке на ул.Сурикова, 27 и в КОГУП «Аптечный склад» (ул.Березниковская, 24). Приобрести вакцину отечественного или зарубежного производства, сделать прививку также можно в Кировском областном СПИД-центре (ул.Маклина,3).

За прививкой можно обратиться в поликлинику по месту жительства. Противопоказания к прививке «от клещей»: возраст старше 70 лет, сахарный диабет, осложнение после инсульта, острое заболевание или обострение хронического заболевания на момент прививки.

Детей против клещевого энцефалита будут прививать бесплатно в школах и детских поликлиниках по месту жительства. Вакцинация проводится с согласия родителей ребенка.