Редакция: (8332) 37-00-55tv43region@bk.ru
Новости 43 Регион
По-семейному

Эскиз нового спектакля «Лунная дева и конквистадор».

Эскиз нового спектакля «Лунная дева и конквистадор» об Анне Ахматовой и Николае Гумелеве представили в среду на «Клубе почитателей драматургии». Такой творческий проект запустил драматический театр в этом сезоне. Он приносит свои плоды и помогает формировать репертуар. Главное, публика проявляет большой интерес. Всего пять репетиций пьесы «Лунная дева и конквистадор» и выход на публику. У народной артистки Натальи Исаевой роль Анны Ахматовой. Конечно, волнуется.

Актрисе нравится пьеса и задача режиссера Евгения Ланцова. Она надеется, эскиз будущего спектакля заинтересует зрителей. Все будет происходить на сцене, на поворотном круге. Сейчас сюда зайдут зрители и будут присутствовать на зарождении спектакля. А вот увидит он свет или нет , узнаем в самом конце.

 «Лунная дева»- третья по счету читка пьесы. Такой творческий проект явно зрителю по душе. У нас много почитателей драматургии. Все места - заняты. Пришлось дополнительные стулья приносить. Эскиз спектакля по пьесе известного петербургского поэта и драматурга Эдуарда Вириго рассказывает о непростой любви двух ярчайших поэтов Серебряного века. Анне Ахматовой и Николае Гумилеве. Эта роль у Юрия Мазуренко.

Зритель на поворотном круге по мысли режиссера следует за двумя героями, наблюдая перипетии их совместной жизни. Вечная тема: мужчина и женщина. После читки обсуждение развернулось бурное. Практически никто не ушел с театральной дискуссии. Высказывали противоположные точки зрения. Главное,зрители искренне делились мыслями, что очень важно для театра.

Две урны для тайного голосования на выходе из зрительного зала. В них решиться, совпадет ли интуиция режиссера с запросами зрителя: довести пьесу до спектакля или забыть, как кошмарный сон.