Параллельно с Урбанистическим форумом в Кирове проходит фестиваль «Зодчество-2018. Вятка архитектурная».
Параллельно с Урбанистическим форумом в Кирове проходит фестиваль «Зодчество-2018. Вятка архитектурная». Участниками масштабного мероприятия, приуроченного к 80-летию союза архитекторов, стали градостроители из Кирова и других регионов, представившие свои проекты застройки областного центра.
Проект детского развлекательного центра,схема развития микрорайонов Урванцево и Вересники, благоустройство сквера на улице Ломоносова. Вот лишь некоторые из проектов, презентованных на фестивале «Зодчество-2018. Вятка архитектурная». В нашем городе подобное мероприятие проводится каждые два года и является одним из главных региональных мероприятий в сфере архитектуры. Многолетние участники фестиваля уверены — именно здесь можно получить представление о современном состоянии архитектуры и застройке города, общественное признание и профессиональную оценку достижений архитектурного творчества.
Наиболее интересные проекты, представленные на фестивале, будут учтены при дальнейшей застройке города.Кульминацией фестиваля станет награждение победителей дипломами в каждой номинации и главной наградой фестиваля – премией за лучший реализованный архитектурный проект «Золотая колонна». Работы, которые жюри признает лучшими, смогут принять участие во всероссийских архитектурных конкурсах и фестивалях.




